Мяч брошен с поверхности земли под углом к горизонту с начальной скоростью 20 м/c . За 2 секунды он

смещается по горизонтали на 20 метров. Определите угол, под которомы был брошен мяч. С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Олексенко Алиночка.
Vx=S/t=20/2=10 м/с

соsa=Vx/Vo=1/2

a=60 градусов