Тело свободно падает из состояния покоя с высоты 50 м. На какой высоте тело окажется через 2 с

падения? Сопротивлением воздуха при расчётах пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Дорніс Назар.
H1=50 м t=2 c h-?
h2=g*t^2/2=10*2^2/2=20 м
h=h1-h2=50-20=30 м