Чему равны период и частота электромагнитных колебаний в колебательном контуре,если емкость

конденсатора 4*10^-3 мкФ,а индуктивность катушки 9*10^-5 Гн?

Ответы на вопрос

Отвечает Пай Уитли.

  = 2*3.14*корень из 9*10^-5Гн*4*10^-9Ф= 37.68*10^-7с

v= 1/T = 1/37.68*10^-7c = 0.026*10^7Гц