На левое плечо рычага находится в равновесии действует груз силы момент равный 10 Ньютонов

умноженный на метр правое плечо действует груз с плечом силы 0,5 метра определите величину силы действующей на правый рычаг

Ответы на вопрос

Отвечает Дишлюк Яся.
М1=М2
10=0,5*х
Х=10:0,5=20
Ответ : 20Н
Отвечает Лунёв Миша.
M1=M2; M1=10H х 1м=10нм, М2=F2L2. Тогда: M1=F2L2, отсюда: F2=M1/L2=10нм/0,5м=20Н.
Ответ: 20Н.