Амперметр с внутренним сопротивлением 5 ом может измерять ток не более 20 мА. Что нужно сделать,

чтобы этот прибор можно было применить для измерения напряжения до 5 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Коломиец Саша.
R=5/0,02=250 Ом (нужно)
250-5=245 Ом
Нужно добавочное сопротивление последовательно амперметру на 245 Ом.