1)Кинетическая энергия трактора массой 6т состовляет 108кДж. Скорость движения трактора при вспашке

=?

Ответы на вопрос

Отвечает Настя Настя.
E = m*V^2 / 2=> V = корень из ( 2E / m )= корень из ( 2 * 108000 Дж / 6000 кг ) = 6 м / с


Ответ : 6 м / с