2 лампы рассчитаны на напряжение 220 Вольт каждая мощность одной лампы 60 Вольт другой 100 вольт в

какой лампы сопротивление больше

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Эвелина.
P=U²/R - мощность
откуда:
R=U²/P
Теперь найдём сопротивление для обеих ламп:
R1=220²/60=806,(6) Ом - мощность 60 ваттной лампы.
R2= 220²/100=484 Ом - мощность 100 ваттной лампы