Велосипедист проехал сначала 15 км со скоростью 45 км/ч,а затем еще 28 км со скоростью 42 км/ч.

Найдите среднюю скорость велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Адыкеев Казбек.
 V_{c} = \frac{ l_{1}+ l_{2}  }{ t_{1}+ t_{2} } = \frac{ l_{1}+ l_{2} }{ _{ \frac{ l_{1} }{ V_{1} } }+  \frac{ l_{2} }{ V_{2} } }  =  43