Давление газа в люминесцентной лампе 103 Па, а его температура 430С. Определите концентрацию атомов.


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Тёма.
P=nkT, n - концентрация, а k - постоянная Больцмана равная 1,38*10^-23
n=p/kT=10^3/1.38*10^-23*703=1.03*10^23