Тело, двигаясь равноускоренно, за пять секунд от начала движения прошло путь 125 м. Какой путь оно

пройдет за 8 с от начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Игорев Игорь.
Sn=а/2(2n-1)
S5=a/2(2*5-1) a=2S5/9
a=2*125/9=27,7=28 m/ c2
S=at2 /2
S=28*8^2/2=896М