Какова мощность электрического чайника, если за время равное 5 мин, воду массой 1 кг, он нагреет от

температуры 20 С до 80 С??

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Ислам.

Q=cm\delta T

 

Q=I^2Rt

 

η=1

 

η=Q(нагрева)/Q(электр)=1

 

Q(электр)=Q(нагрева)

 

cm\delta T=I^2Rt

 

I^2Rt=I^2\frac{U}{I}t=UIt=Pt

 

cm\delta T=Pt; \ P=\frac{cm\delta T}{t};

 

\delta T=(T_2-T_1)

 

P=\frac{cm(T_2-T_1)}{t}=\frac{4200*1*60}{300}=840

 

P=840(Вт)