Если читать по 8 страниц в день ,то через 5 дней остануться непрочитанными 15 страниц .Сколько

всего страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.
15+8×5= 15+40=55
ответ 55 страниц
Отвечает Кондратюк Ирина.
8*5=40 стр-прочитанно за 5 дней
40+15+55 стр всего в книге