два проводника соединены параллельно.В первом за 1 мин выделились 3,6 кДж теплоты,а во втором за то

же время-1,2 кДж.Вычислите сопротивление второго проводника,если сопротивление первого равно 2 ОМ.Ответ=6 ОмНужно решение!пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Нистратов Александр.

Q=I^2RT

 

I первого проводника=sqrt(Q/RT)=sqrt(3,6/2*1)=1,341 A

U=IR=1,341*2=2,682 В

Т.к. проводники параллельны, U второго также равно 2,682 В.

Q=U^2*t/R=7,193*1/R

R=7.193/Q=7,193/1,2=6 Ом