Определите общее сопротивление в двух лампочек сопротивлением 10 ом и 40 ом параллельно подлюченным

к источнику питания

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Виктория.
Формула:
 r = \frac{r1 \times r2}{r1 + r2}
r =  \frac{10 \times 40}{10 + 40} =  \frac{400}{50}   = 8
r=8 ом