Тело объемом 5 м3 имеет массу, равную 20 кг.Какова плотность вещества?


Ответы на вопрос

Отвечает Германович Даша.
Дано:V=5м³
m=10 кг
Найти:p
Решение:
р=m:V
p=10кг:5м³=2кг/м³
Отвечает Трофимова Арина.
Решение:
р=m/V
p=10/5=2кг/м3

для сравнения
Плотность воздуха 1,3 кг/м3