На сколько сантиметров растянется пружина жесткостью 105H/м под действием силы 21 H


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Кирилл.
Дано:
k = 105 Н/м
F = 21 Н
__________
Δx - ?

По закону Гука:
F = k*Δx
Δx = F / k = 21 / 105 = 0,20 м

В вопросе спрашивается: " На сколько САНТИМЕТРОВ растянется пружина?"
Ответ: на 20 сантиметров    (хотя это и не СИ :))