ДАЮ 25БАЛЛОВ!!!Сколько железнодорожных цестерн потребуется для перевозки нефти массой 200 тонн

,если обьем,кажной цестерны 50м кубических!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тулупова Юля.
Понадобится 4000 цестерн
Отвечает Tsapura Oleg.
N = Vн/Vц = (m/ρ)/Vц = m/(ρ·Vц)
n = 200000/(800·50) = 5 цистерн