Какое давление (па) оказывает на пол ковер массой 4 кг и площадью 8м2


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Полина.
Дано:
m-4кг
S-8м2
g-10H/кг
Найти:
Па-?
Решение:
F=mg 4*10=40н
P=f/s 40:8=5па
Ответ:5Па