Колонна мотоциклистов движется со скоростью 10 м/с растянувшись на расстояние 5 км. Из хвоста и

головы колонны одновременно выезжают навстречу два мотоциклиста со скоростями 20 и 15 м/с соответственно. за какое время первый достигнет головы, а второй - хвоста колонны?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Лёня.
Головы достигнет за t1=S/(V1-Vo)=5000/(20-10)=500 c, хвоста достигнет t2=S/(V2+Vo)=5000/(15+10)=5000/25=200 c