Каждую секунду насос преодолевая силу тяжести, падает 10л. воды на высоту 2.1м. Какая мощность

двигателя насоса расходуется на выполнение этой работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Бибик Ваня.
А=mgh m=pV m=1000*0,10=100 
A=100*10*2,1=2100 Дж
N=A/t=2100/1c=2100 Вт 
Ответ:2100 Вт
должно быть так, я не уверена