Граната, которая летит со скоростью 10 м/с, разорвалась на 2а осколка. Больший осколок, масса

которого составляет 60% массы гранаты, продолжал двигаться в предыдущем направлении со скоростью 25 м/с. Найти скорость меньшего осколка? Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Лиза.
Закон сохранения импульса
mv= 0.6m*v1+0.4v2
10=0.6*25+0.4*V2
v2=(10-15)/0.4+
v2=-12.5 -движение в противополож. направлении