Световой луч падает под углом 60градусов к нормали.На границу раздела воздуха-стекло.Найти угол

падения луча в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Зубакина Элеонора.
Угол падения известен.
Найдем угол преломления
n = sin α / sin β
sin β = sin α/n =√3 /(2*1,5) = √3/3 ≈ 0,5774  или 33°