ДАЮ 60 БАЛЛОВ!!! Составить две задачи на Работу (A), и составить две задачи на мощность (N) 7

КЛАСС. Текст и полное решение).

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Алина.

1 Какую работу совершает человек когда поднимается по лестнице на высоту 3 м ?
Дано m=60 кг   h=3 м    А - ?
решение 
А=F*S=m*g*h=60*10*3=1800 Дж
2 Автомобиль движется со скоростью 72 км/ч под действием силы тяги Fтяг=3000 Н
найти мощность

N= F*V= 3000*20=60000 Вт=60 кВт
3 Какую мощность должен иметь мотор подъемного крана чтобы понять груз массой 2000 кг на высот 10 м за 20 секунд
N=  A/t=m*g*h/t=2000*10*10/20=10 000 Вт =10 кВт
4) Какую работу надо совершить чтобы передвинуть  равномерно ящик на расстояние 2,5 м если сила трения скольжения равна F тр=40 Н
Так как движения равномерное то F = Fтр
А= F*S=40*2,5=100 Дж
Я решила и составила 4 задачи.....