Тело бросили с высоты 50 м с начальной скоростью 4 м/с. Найти время падения и скорость в момент

удара о землю.

Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Оксана.
T =  \sqrt{ \frac{2h}{g}} =  \sqrt{ \frac{2*50}{10} } =  \sqrt{10}  ≈ 3,16

v = v0 + gt = 4 + 10*3.16 = 35,6