Электродвигатель постоянного тока работает при напряжении 220 В и силе тока 40 А. Чему равна

полезная мощность двигателя, если известно, что его КПД составляет 74%?

Ответы на вопрос

Отвечает Бортнік Ія.
N=IU=40*220=8800 ватт
полезная мощность 0,74*8800=6512 вт