Пружина,к которой подвешено тело,растянулась на 4см.определить частоту собственных колебаний такого

пружинного маятника

Ответы на вопрос

Отвечает Юхимець Роман.
T=2*π* \sqrt{ \frac{m}{k} }
m*g=k*x =>  \frac{m}{k} =  \frac{x}{g} =>T=2*π* \sqrt{ \frac{x}{g} }  =2*π* \sqrt{ \frac{0,04}{10} }  =0,4 c
ν= \frac{1}{T} =2,5 колеб/с