Какую массу холодной воды при температуре t1=15°C необходимо влить в горягорячую воду объемом

V2=4.0 л припри температуре t2=95°C,чтобыполучить воду при температуре t=35°C?Потерями теплоты пренебречь.(Удельная тептеплоёмкость воды c=4200ДЖ/кг*°С,плотность воды p=1000кг/м3).

Ответы на вопрос

Отвечает Джумоляк Анастасия.
Cm1(t-t1)=cm2(t2-t);
m1*(t-t1)=v2*p*(t2-t);
m1=v2*p(t2-t)/t-t1=0,004*1000*60/20=12 кг.