Найти силу тяжести действующую на сомновый брусок длиной 400 см шириной 200 см высотой 50 см.

Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.
F=mg=ро*V*g=400*4*2*0,5*10=16000 Н  ====16 кН