Как силой в 5 кН оказать давление в 1 кПа?


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Акнур.

Нам надо найти площадь поверхности:

Sп=F/p=5000Н:1000Па=5 квадратных метров

Значит, нам нужно приложить силу в 5 кН на 5 квадратных метров, чтобы получить давление в 1000Па

Отвечает Волочай Елена.

давление 1 кПа получится, если сила будет 5кН, а площадь 5 м^2

по формуле P = F/S