Срочно! Помогите!Задача №1Определите время свободного падения тела, если его скорость в момент

удара о землю 35 м/с. Сопротивление воздуха не учитывать.Задача №2С какой скоростью нужно бросить вертикально вверх камень, чтобы он долетел до ветки, расположенной на высоте 8м? Сопротивление воздуха не учитывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Алёна.
1 h=V^2/2g=61,25
t=sqrt 2h/g=3,5 c (sqrt квадратный корень)
2 h=V^2/2g
V=sqrt 2gh=12,65 м/с