Уединенному проводнику сообщили заряд 1*10(-9 степени)Кл,зарядив до потенциала100 В.Определите

электроемкость проводника.

Ответы на вопрос

Отвечает Прошкина Мария.

электроемкость проводника=заряд 1х10-9степени Кл /потенциала100 В. =10-12 Ф=1пкФ