Трансформатор повышает напряжение с 220в до 660в и содержит в первичной обмотке 840 витков. Каков

коэфициент трансформации? Сколько всего витков содержится во вторичной обмотке? Помогите не знаю как решать!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Першева Виктория.

коэффициент трансформации = 660/220 = 3

витков во вторичной обмотке = 840*3=2520

 

Ответ:

коэффициент трансформации = 3

витков во вторичной обмотке = 2520 витков

 

1 0