Какое количество теплоты выделится при превращение 250 г стоградусного пара в воду температура

которой 20 градусов? Удельная теплота парообразования 2,3 мдж/кг удельная теплоемкость воды 4200дж /кг ° С

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанов Артём.
Ну для начала пар должен превратится в жидкость, при этом выделив теплоту Q = L *m после этого у нас будет вода с температурой равно 100 градусам после этого она будет остывать до 20 градусов, при этом выделяю теплоту Q =c*m* \delta T Отсюда общая теплота равна Q=Q_1+Q_2=L*m+c*m* \delta T=m*(L+c* \delta T) ответ равен 659 КДж