Болото выдерживает давление 18 кПа. Пройдет ли по болоту человек, если его масса 78 кг и площадью

каждого ботинка 200 см2?

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Никита.
Найдем давление человека:
P=mg/S
P=78*10/0,04
P=19500Па,следовательно давление оказываемое человеком будет больше выдерживаемого давления=>человек не пройдет по болоту .
Отвечает Горбачёв Максим.
P = F / S 

F - сила 
S - площадь ( 200 см² = 0,02 м² * 2 ( так как ботинка 2 ) = 0,04 м² ) 

F = m * g 

m - масса ( 78 кг ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

F = 78 * 10 = 780 H 

p = 780 / 0,04 = 19500 Па  -  давление , которое выдерживает болото , меньше , поэтому провалится он! Пусть лучше дома сидит , а не по болотам шастается!)))