Наибольшая высота подъема тела, брощенного под углом к горизонту со скоростью 20м/с, составляет

16м. Под каким углом оно брошено? Найти скорости 10м.

Ответы на вопрос

Отвечает Fazilov Samir.
По оси Y:
h=V²/2g ⇔ V²=2×g×h ⇔ V=√(2×g×h) = 17.7 м/с
V=20×sinα ⇔ sinα = V/20 = 0.886
Угол α = arcsin α = 62.4°