Какое количество энергии требуется для обращения воды массой 100 г в пар при температуре 100

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Елагина Милана.
Дано: 
m=150 г =0,15 кг 
Δt=100°C 
c=4200 дж/кг °С 
L=2,3*10в 6степени дж/кг 
Найти: Q 
Решение: 
Нагревание. Парообразование. 
Q=Q1+Q2 
Q1=m*c* Δt 
Q1=0,15кг*4200 дж/кг °C *100°C=63000 дж 
Q2=m*L 
Q2=0.15кг * 2,3*10 в 6степени дж/кг=345000дж 
Q=63000дж+3450000дж=408000дж=408кДж 
Ответ: 408кДж