Мне СРОЧНО НАДО!!!!при игре на гитаре середина стороны проходит расстояние 0, 5 в сантиметрах между

крайними положениями за 0, 001 секунд. Определите амплитуду, частоту и период колебаний струнытам надо написать только Дано,Решение и ВЫчисление

Ответы на вопрос

Отвечает Бардачевская Юлия.
Тут нечего вычислять. В задаче в общем-то всё уже дано. Амплитуда, это максимальное отклонение от положения равновесия, в условии дано расстояние между двумя крайними положениями, то есть ДВЕ амплитуды =0,5 см, значит амплитуда A=0.5/2=0.25 см.
Период, это наименьшее время между двумя одинаковыми состояниями. В условии дано время, за которое струна проходит из одного крайнего положения в другое, значит ей потребуется ещё столько же времени, чтобы вернуться в исходное положение. Значит период равен T=0.001*2=0.002 с.
Ну а частота это просто 1/T, то есть f=1/T=1/0.002=500 Гц.