В колебательный контур включена катушка индуктивностью 0,8Гн. Какую емкость нужно включить в

контур, чтобы получить в нем электрические колебания частотой 200кГц?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

1) T=2*п*корень.в кв.L*C

    С=Т(в квадрате)/4п(в квадрате)*L

Т=1/v=1/200000=0.000005cек

C=0.000000000025*4*9.85/0,8=12*10(-10степени) Фарад