Определить сопротивление конденсатора, емкостью 5мкФ при частоте 50 Гц.


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Ваня.
C=5 мкФ=5 10⁻⁶ Ф           емкостное сопротивление:
ν=50 Гц                               Xc=1/2πνC;
_______________  Xc=1/2*3,14*50*5 10⁻⁶=1/6,28*50*5 10⁻⁶=1/1570 10⁻⁶=
                                        =1/0,157 10⁻² =637 Ом;
                                 Ответ:  Xc=637 Ом.