Решите пожалуйста, 1081



Ответы на вопрос

Отвечает Лущикова Валерия.
Хотя условия не идеальны,отданое колличество теплоты будет больше принятого.
1.Колл.теплоты отданое г.водой Q=cm(t2-t1)=4200*3кг(90-40)=630000Дж
2.колл.теплоты полученое х.в      Q=cm(t1-t0) =4200*5кг(40-10)=630000Дж
ответ: понадобилось 3л горячей воды.
Когда х.в.находится в алюминиевой кастрюле m=2кг
Уд.теплоёмк. алюминия 880 Дж/кг*град)
Q=880*2(90-40)=88000 Дж
Q=880*2(40-10)=52800 Дж
Здесь видно, что отданое тепло 88000Дж больше, чем принятое 52800Дж
тут на даную теплоту в 88000Дж потребуется н-ное колл. гор.воды, которую вы можете подсчитать сами.