Помогите решить. эдс источника электрической энергии 12В,напряжение на его зажимах 10,8В.определить

сопротивление энергии и внешней части цепи если ток в ней1,6А

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Денис.
\xi=12B
\\U = 10,8B
\\I= 1,6A
\\ \\
\xi=U+Ir
\\ r= \frac{\xi - U}{I}
\\\xi = I(R+r)\\R =\frac{\xi}{I}-r\\R=\frac{U}{I}