При восстановлением углем 64г оксида железа(|||) образовалось 41,62г железа. какова массовая доля

выхода железа (в%)

Ответы на вопрос

Отвечает Мацаков Дорджи.
Уравнение реакции: 2Fe2O3+3C=4Fe+3CO2
Но судя по данным, можно обойтись и без этой реакции.
Если судить, что реакция прошла полностью то можно сразу найти содержание железа в оксиде:
w=(41.62/64)*100%=65 %