Летчик масса которого равна 80 кг,выполняет мертвую петлю радиусом 250 м.При этом скорость самолета

5450 км/ч .С какой силой давит летчик на сидение кресла в нижней точке петли?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Пётр.

На летчика со стороны кресла действуют N.Она равна сумме силы тяжести и ma.N=ma+mg=m*v²/r+m*g=733334H.