чтобы иметь представление о единицу заряда 1 Кл определить силу,с которой будут взаимодействовать

два точечных заряда по 1 Кл в вакууме на расстоянии 1 м ;в воде на тому же расстоянии

Ответы на вопрос

Отвечает Курамшина Надя.

F=\frac{q_{1}q_{2}}{4\pi EE_{0}r^{2}}

E - диэлектрическая проницаемость среды, для воздуха равна 1, для воды смотрите сами.

Е₀=8,85·10⁻¹² Ф/м.