Определить ёмкость конденсатора,сопротивление которого в цепи переменного тока частотой 50 Гц равно

5 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Для частоты тока f и ёмкости С имеем xc=5=1/(2*π*f*C)⇒2*π*f*C=0,2⇒π*f*C=0,1⇒С=0,1/(π*f)=0,1/(π*50)=6,369*10-⁴ Ф.

Ответ: 6,369*10-⁴ Ф.