В некоторой среде распространяется поперечная волна. За время, в течение которого частицы среды

совершают N=100 колебаний, волна распространяется на расстояние L=50м. Определитель длину волны.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Мария.
L=L1*N
L1=L/N=50/100=0,5 м