С какой высоты падает тело без начальной скорости если время падения 10 с


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Аня.
Высота с которой свободно падает тело вычисляется по формуле : H= gt^2/2  Тогда Н= 10 м/с^2* 100 c^2 / 2= 500 м. Ответ: Н= 500 м.