Мяч бросили вертикально вверх с начальной скоростью 8,0 м\с.Какой максимальной высоты достигнет мяч?


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Вадим.
Ek = Eп
mv^2/2 = mgh
h = v^2/2g = 8^2/2*10 = 3.2 м
Отвечает Бублик Костя.
В верхней точке тело останавливается V=0
V= V0-gt
0= 8- 10t
t= 0,8 c -время подъема
Высота подъема H= V0t - gt^2/2
H= 8*0,8 - 10*0,64/ 2= 6,4 - 3,2= 3,2 м