Из пункта А до пункта В моторная лодка,плывя по течению реки преодолевает за 2.5 ч а против течения

за 3ч.Скорость моторной лодки по течению реки равна 20.4км в час.Насдите скорость течения

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Алина.
1)20,4умножить на 2,5= 51 (км) расстояние которое проходит лодка
2)51:3=17(км в ч)
3) 20,4-17:2=1,7( км/ч) скорость течения