C какими из веществ реагирует соляная кислата.Приведите уравнение реакции.а)FeS и Mg(OH)2б)Ca(OH)2

и NOв)Ag и Al2O3г)SO2 и Zn

Ответы на вопрос

Отвечает Иманалиева Загидат.
FeS+2HCl=FeCl2+H2S
Mg(OH)2+2HCl=MgCL2+2H2O